Мәзірді көрсету Іздестіру
БАҚ біз туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі

You are here

Қоғамдық қабылдау

Құрметті Инвестициялар және даму министрлігінің арнайы интернет-ресурсының пайдаланушылары! Бұл жерде өздеріңіздің сұрақтарыңызды қоя аласыздар!

Кему бойынша іріктеуСұрақтарУақыт
3128Добрый день! Я задавала вопрос и он был зафиксирован под номером 3120. Однако на почту мне не пришло уведомление. Зафиксирован ли мой вопрос или его следует повторно направить? Жауап09.09.2019 - 16:17
3127Уважаемый Министр, Прошу Вас подтвердить, что для проведения и подписания отчетов Визуально-измерительного контроля достаточно наличие квалификационного сертификата по Визуально-измерительному контролю 2-го уровня, выданного согласно ИСО 9712, и нет неообходимости в получений дополнительного удостоверения специалиста сварочного пройзводства согласно ТПБ-309. с уважением, Марат Мулдагалиев Жауап07.09.2019 - 11:07
3126Добрый день! На нашем предприятии имеются автотранспортные средства, которые эксплуатируются на бензине. В целях экономии финансовых средств рассматривается вопрос о возможности установки газобаллонного оборудования на автотранспортные средства (легковые автомобили, пассажиро-грузовые автомобили, грузовые автомобили (ЗИЛ, ГАЗ)). Скажите, пожалуйста, возможно ли использование автотранспортных средств оборудованных ГБО на территории опасных производственных объектах химической отрасли промышленности? Существуют ли какие-либо запреты, ограничения по эксплуатации автотранспортных средств оборудованных ГБО в зависимости от категории взрывопожароопасности объектов? Жауап06.09.2019 - 18:27
3123Здравствуйте, Наша компания занимается строительством газопровода. Мы знаем, что должны получить разрешение на пересечение автомобильной дороги при прокладке газопровода. Однако должны ли мы получить разрешение или согласовать на прокладку инженерных коммуникаций вдоль автомобильной дороги? Если да, то с каким гос. органом нужно согласовать и на какую НПА ссылаться. Согласно Закону Республики Казахстан от 17 июля 2001 года № 245-II «Об автомобильных дорогах» пункт 3. Запрещается строительство зданий и сооружений в придорожной полосе автомобильной дороги общего пользования, за исключением объектов дорожной службы и придорожного сервиса. Строительство объектов придорожного сервиса осуществляется в соответствии с национальными стандартами. Но здесь не указано что запрещается прокладка инженерных коммуникаций в придорожной полосе автомобильной дороги. Жауап05.09.2019 - 18:29
3122Добрый день! Наша компания ТОО "К и К Строй" в соответствии с договором о государственных закупках работ выполнял капитальный ремонт согласно проектно-сметной документации разработанный в 2016 года в соответствии с НДЗ РК 8.04-05-2015 «Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений». По результатам аудита нас просят вернуть возвратную сумму от временных зданий и сооружений, согласно НДЗ РК 8.04-05-2015 обязаны ли мы возвращать сумму? Жауап04.09.2019 - 16:56
3120Просим дать разъяснение по вопросу использования материала для дорожных одежд при проектировании внутриплощадочных автомобильных дорог и дорог предзаводской зоны для нефтеперерабатывающего завода. В частности, нас интересует использование материала, обеспечивающего безопасную эксплуатацию автомобильных дорог для нефтеперерабатывающего производства/ Жауап04.09.2019 - 10:10
3119Добрый день! Прошу Вас дать разъяснение о правилах применения товарно-транспортной накладной. Нашим предприятием заключён договор оказания услуг, где мы выступаем Заказчиками. Условиями договора определено, что запасные части доставляются в ремонт транспортом Заказчика. Ремонт производится в другом городе. Доставка запасных частей, собственности Заказчика производятся собственным транспортом Заказчика, водителем состоящим с Заказчиком в трудовых отношениях. Вопрос в следующем: является ли в данном случае Заказчик грузоотправителем и перевозчиком согласно Правил перевозок грузов автомобильным транспортом (в редакции действующей до внесения изменений от 04.07.2019)? Необходимо Заказчику составлять товарно-транспортную накладную при доставке собственного груза, собственным транспортом и водителем являющегося его работником? Надеюсь на скорейший ответ. Спасибо! Жауап03.09.2019 - 14:42
3118Добрый день. Вопрос касается оплаты за ремонтные работы в многоквартирном доме. Работы по капитальному ремонту оплачиваются либо с разовых целевых сборов, либо по решению собрания жителей с накопительного счета. Текущий ремонт должен быть заложен органом управления в годовую смету работ в доме и проводиться с эксплуатационных расходов. Сервисная компания и орган управления в нашем доме утверждают, что и капремонт, и текущий ремонт проводится за отдельные средства, которые не входят в ежемесячные эксплуатационные расходы. Прошу дать разъяснение: за какие средства должен проводится текущий ремонт по содержанию общего имущества дома? Жауап31.08.2019 - 21:15
3117Здравствуйте! У нас ПСД разработана на основание НДС РК 8.04-05-2015 обязаны ли мы возращать затраты на временные сооружения Жауап29.08.2019 - 12:37
3116Добрый день! подрядная компания закупила приборов учета типа Альфа А1800RAL-P4G-DW-4, согласно паспорту дата приемки указан 2015 год и прошел поверку в заводе в 2015 году. До сегодняшнего дня приборы учета находились в оборудованиях БМЗ и в работу не вводились. Подрядчики собираются вводить в эксплуатацию оборудования и подачей напряжение на приборы учета. Прошло уже 4 (четыре) года с момента поверки приборов учета. Вопрос: -Требуется ли провести повторную поверку приборов учетов? в связи тем, что они в течение 4 (четырех) лет находились не в работе, и может быть возникнуть какие нибудь поломки или неисправности в процессе нахождения не в рабочем состоянии. -С момента поверки приборов учетов на заводе какой следующий срок проверки, кто-то говорить 8 лет, а кто то 6 лет, кому верить? -И в каких нормативных документах можно найти всю информацию по всем вышеуказанным вопросам? Жауап28.08.2019 - 12:19
© 2019

Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі

Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті